top of page
Поиск

В ТвГУ обсудили вопросы модернизации студенческой среды вуза

30 мая состоялась встреча-практикум «Модернизация студенческой среды вуза» студентов и представителей администрации Тверского государственного университета при участии делегатов из ТГСХА. Модератором встречи выступила эксперт проекта «Твой Ход» Ксения Гренкова.

Открыла встречу-практикум Наталья Евгеньевна Сердитова, проректор по учебно-воспитательной работе ТвГУ. Наталья Евгеньевна подчеркнула важность диалога, направленного на позитивные изменения университетской среды в интересах как студенчества, так и других региональных сообществ, играющих важную роль в карьерной и образовательной траекториях студентов.

В ходе встречи участникам удалось пообщаться друг с другом, обсудить актуальные проблемы спорта, творчества и общественной деятельности в ТвГУ, разобрать феномен «неактивиста», проговорить «боли» студентов.

По итогу мероприятия было разработано 5 предложений, цель которых — устранить «боли» студентов и улучшить университетскую жизнь:

  • «гостевки» между факультетами,

  • общестуденческие встречи, собрания, фестивали,

  • спортивная среда в общежитиях и ее благоустройство,

  • рейтинговая система для поощрения деятельности студентов,

  • общая мобильная IT-платформа для студентов и сотрудников вуза.

В конце встречи возможные пути реализации предложенных проектов студенты обсудили с Андреем Юрьевичем Шуляковым, и.о. начальника управления по внеучебной, социальной работе и молодежной политике.

Ждем новых проектов и ярких обновлений в студенческой жизни!





5 просмотров0 комментариев

Недавние посты

Смотреть все
bottom of page